Херсонские легкоатлеты стали лучшими в прыжках и метании молота

29-30 августа на луцком стадионе «Авангард» состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Из-за карантина, который отсрочил практически все крупнейшие международные старты этот чемпионат — соревнования №1 для большинства украинских легкоатлетов.

Как сообщает пресс-служба облсовета, херсонские спортсмены также не обошли элитное мероприятие. Более того, показали отличные результаты и в очередной раз прославили Херсонщину. Наш самый известный прыгун в высоту, спортсмен переменного состава КУ «Школа высшего спортивного мастерства» ХОР, ЗМСУ Андрей Проценко получил золото с результатом 2.30 м.

Мария Горелова (КМС) с результатом 6.24 м в прыжках в длину среди молодежи заняла также первое место.
Мастера спорта Украины Глеб Пискунов и Юлия Кисилева завоевали серебряную и бронзовую награды в метании молота, показав результаты — 72.94 и 58.85 метра соответственно.

Совсем немного до почетного третьего места не хватило Даниилу Федорову (МСУ). Его результат — 67.92 м.