Херсонскией «Днепр» без проблем разобрался с «Динамо» и вырвался в лидеры УХЛ

В Харькове состоялся матч 13-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Днепром». Ранее херсонцы дважды переигрывали "динамовцев": 3:1 и 4:1 соответственно,сообщает сайт УХЛ.

Уже на 12-й минуте матча Алексей Янишевский "размочил" голкипера МХК «Динамо» Тимура Мамедова. Несмотря на череду удалений херсонцев во втором периоде, именно «Днепр» смог увеличить разрыв в счёте – сначала Сергей Афанасьев реализовал большинство, а затем по шайбе забросили Николай Коляда и Андрей Жвачкин.

На старте третьего периода одну шайбу МХК «Динамо» отыграл усилиями Никиты Олейника. Продолжая давить на ворота «Днепра», харьковчане заработали два удаления подряд – и капитан херсонской команды Николай Коляда реализовал двойное численное преимущество. "Динамовцы" смогли забросить в ворота Дениса Сурканова, который сменил Олега Петрова, ещё одну шайбу – отличился Игорь Худяков, и эта шайба стала последней в матче.

Таким образом, «Днепр» оформил десятую победу в сезоне в основное время, и как минимум до завтрашнего дня оторвался от «Кременчука» на 3 очка.

МХК «Динамо» — «Днепр» 2:5 (0:1; 0:3; 2:1)

Шайбы0:1 Янишевский (Золотухин), 11:14.  0:2 Афанасьев (Золотухин, Пугачёв — больш.), 22:34.  0:3 Коляда (Янишевский), 26:18.  0:4  Жвачкин (Золотухин), 39:50.  1:4 Олейник (Ромащенко, Жовнир), 43:26.  1:5 Коляда (Бондаренко, Мацейко — двойн. больш.), 52:04.  2:5 Худяков (Кобиков, Матвиенко), 52:57.

МХК «Динамо» : Мамедов; Жовнир — Дегтярёв, Лисин — Матвиенко, Шматько — Наливайко, Бабчук — Гайдамака; Гончаров — Ромащенко — Олейник, Кобиков — Максименко — Худяков, Сиротенко — Халин — Скребела, Колядинский — Праведный — Пойманов.

«Днепр» : Петров; Белоусов — Декало, Афанасьев — Матусевич, Пугачёв — Будько, Сирченко — Шпак; Бондаренко — Коляда — Янишевский, Золотухин — Коляда — Жвачкин, Макарицкий — Мацейко — Найдёнов, Тимченко — Брага — Болотин.