Херсонский «Днепр» разгромил столичных «волков» в чемпионате УХЛ

С заделом если не на результативные баллы, то по крайней мере на минимальный счёт «Ледяные Волки» на выезде закрыли тур против херсонского «Днепра».

По сути до экватора поединка такая цель оправдалась — "щуки" смогли лишь раз прошить Никиту Петленко (отличился Александр Матерухин) еще в первом периоде, а потом, вплоть до середины матча, киевлянам удавалось сдерживать натиск противника, сообщает сайт УХЛ.

Провальными для столичной команды стали последние минуты второго периода, когда херсонцы смогли три раза подряд отличиться в киевских воротах и завладеть достаточно комфортным преимуществом. Дальше при всех попытках «Ледяных Волков» хотя бы раз прошить Олега Петрова, забить шайбу престижа у них так и не вышло. А вот «Днепр» еще дважды реализовал свои моменты и оформил победу со счётом 6:0.

Отметим, что ровно половину шайб "щук" в этом поединке на свой счёт записал форвард Александр Матерухин, а его партнер по звену Андрей Жвачкин отметился 5 (1+4) очками. Таким образом «Днепр» укрепился на втором месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от «Донбасса» до 6 очков – однако дончане имеют две игры в запасе.