Херсонский ФК «Продэксим» стал чемпионом Украины по Футзалу

29 мая во Львове завершился Кубок чемпионата Украины по футзалу. Благодаря победе в 4 матче финальной серии украинской Экстра-лиги херсонский «Продэксим» завоевала первое в своей истории звание чемпионов страны.

В финальном поединке херсонские спортсмены не отошли от своих канонов, отдав предпочтение качеству, а не количеству.   Львовская «Энергия» на первых минутах больше атаковала, однако опасней были все же гости. Постепенно игра перешла в спокойное русло, и именно в этот момент гостям неожиданно удалось забить два мяча. Второй тайм оказался динамичнее. «Продэксим», как мог, пытался сохранить преимущество, а «энергетики» уже с десятой минуты пошли с пятым полевым. Хозяева воспользовались ошибкой гостей в обороне, забив свой единственный гол.   Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу херсонцев и «Продэксим», который только второй сезон выступает в Экстра-лиге, стал новым чемпионом страны.