Херсонский «Продэксим» приобрел бразильца Рониньо

7 лет назад 0

Чемпион Украины по мини-футболу, херсонский «Продэксим» усилился хорошо известным украинским болельщикам бразильским универсалом Рониньо. Как сообщает официальный сайт команды, Рониньо прибыл в Украину 23 июля и уже во вторник должен отправиться с командой Игоря Москвичева на сбор в Черноморск.

 

Стоит отметить, что с этим трансфером Рониньо пока является единственным легионером в Экстралиге.

 

30-летний Рониньо хорошо известен в Украине — с декабря 2012-го по май 2014-го бразилец был одним из лидеров ивано-франковского «Урагана», сыграв за него 56 матчей и забив 19 голов. Вместе с «Ураганом» Рониньо выигрывал серебро и бронзу Экстралиги.

 

После расставания с «Ураганом» в 2014-м Рониньо перебрался в азербайджанский «Хазар Айленд», а позже играл за «Спортинг Париж» (Франция), «Столицу» (Беларусь) и АЕЛ (Кипр). До приезда в Украину Рониньо также выступал за «Васко да Гама» (Бразилия), «Араз» (Азербайджан) и грузинскую «Иберию Стар», с которой в 2012 году пробился в Финал четырех Кубка УЕФА.

 

С Грузией Рониньо связывает не только клубный футбол, но и международные матчи на уровне сборных. Уже несколько лет футзалист имеет грузинский паспорт и выступает за сборную этой страны.

 

Ранее «Продэксим» усилился двумя игроками «Локомотива» — голкипером Юрием Савенко и нападающим Богданом Свиридовым, а также универсалом Никитой Шпигарем, в прошедшем сезоне играющим в «Титан-Заре».