Команды Херсонщины набирают очки

7 лет назад 0

В чемпионате Украины…

Приятный сюрприз преподнесла новокаховская «Энергия», переигравшая на выезде в селе Заря местную команду «Балканы», которая находится на шестом месте. Хозяева сразу хотели взять «быка за рога», поведя атаки на ворота новокаховчан. Но гости оказались не из робкого десятка, остро контратакуя и поддерживая высокий темп. Они помнили, что футболисты «Балкан» самые возрастные в лиге и хотели их вымотать. Первый звоночек для хозяев прозвенел на 36 минуте, когда Стеценко подключился к атаке и открыл счёт. Правда, когда команды собрались на перерыв балканцы отыгрались, забив гол «в раздевалку» на добавленной арбитром минуте.

После перерыва энергетики просто отправили в нокаут соперника, когда на 49 и 50 минутах дважды отличился их капитан Бочак. Тем самым догнав лучшего бомбардира команды Шастала, имевшего в своём активе 12 забитых мячей. Кстати, после этого прекратилась трансляция матча в интернете.

Затем хозяева с пенальти сократили счёт до минимума. Автор первого мяча «Энергии» Стеценко был удален. Но Шастал таки решил вновь выйти вперёд по забитым мячам и на 85 минуте установил окончательный итог матча – 4:2 в пользу «Энергии». Победа позволила новокаховчанам догнать другую команду Херсонщины «Мир» из Горностаевки, которая принимала на своём поле «Рух» из Винников. Интересный матч, собравший в Горностаевке много болельщиков, завершился вничью 0:0. Теперь «Мир» имеет 37 очков и занимает 7 место, а «Энергия» с 34 очками находится на восьмом месте.