Команды мастеров громят соперников

Все фото Александра Крупицы

«Кристалл» серьёзно готовится к чемпионату

Участники чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, что базируются на Херсонщине, наряду с тренировками проводят контрольные поединки.

Херсонский «Кристалл» принимал в Херсоне николаевскую команду «МФК «Николаев-2». Уже в первом тайме херсонцы реализовали пенальти. Отличился точным ударом Цой. На 60-й минуте Брижчук сделал хорошую передачу на Игнатьева и счёт стал 2:0 в пользу «Кристалл». А ещё через две минуты Игнатьев забил второй гол, установив окончательный счёт в матче 3:0 в пользу херсонцев.

Затем «Кристалл» съездил в Одессу на матч с командой первой лиги «Балканы» из села Заря, что на Одещине. Херсонцы имели несколько моментов распечатать ворота перволиговцев, но это сделать им удалось под конец тайма. Это Цой удачно исполнил угловой, послав мяч на новичка Жовтюка, и Николай переправил его в ворота. Через 10 минут после перерыва капитан «Кристалла» Цой воспользовался ошибкой хозяев, вывел Барладыма на свидание с голкипером «Балкан» и второй мяч влетел в их ворота. Хотя соперник отыграл один мяч, но «Кристалл» победил 2:1.

Новокаховская «Энергия» встретилась в Новой Каховке с никопольским «Никополем». Первый тайм завершился вничью 1:1. У энергетиков отличился Махнев. Во второй половине встречи новокаховчане сумели «отгрузить» два мяча в ворота никопольчан. Их записали на свой счёт новичок Денис Бондаренко и Киреев. Победа «Энергии» — 3:1.

Горностаевский «Мир» провёл второй контрольный поединок. В первом он разгромил высокопольский «Кронау» — 8:0. На этот раз в Горностаевке его соперником был запорожский МФК «Металлург». Миряне пропустив в каждом тайме по мячу, уступив — 0:2.

Симферопольская «Таврия» в Каховке разгромила местную СК «Каховку» — 4:0. Уже на старте Жуков забил первый мяч. А под конец тайма Бижко удвоил счёт. В средине второго тайма вначале Журавленко, а затем Жиганов довели счёт до 4:0.

В этот раз «Энергия» уверено переиграла «Никополь»