«Кременчук» не без труда отобрал очки у «Днепра»

3 года назад 0

Щуки" потерпели десятое поражение крядуСегодня, 13 февраля, в поединке 34-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч в Херсоне «Днепр» встретился с «Кременчуком».

До середины первого периода обе команды опасно атаковали ворота друг друга, но потом инициативу в свои руки забрали действующие чемпионы Украины. Подопечные  Савицкого начали штурмовать владения  Петрова , но переиграть голкипера им так и не удалось. «Щуки» также не собирались отсиживаться в обороне и несколько раз огрызнулись. Вот только  Давлетшин во всех моментах сыграл на высоте – 0:0.

«Днепр» активно начал вторую 20-минутку, но «горожане» забросили первыми, да и еще дважды подряд – сначала  Денискин огорчил  Петрова , а спустя три минуты  Гриценко ушел от защитников и удвоил преимущество команды. Спустя время «щукам» удалось сократить отрыв благодаря точному броску  Каракулько . Однако подопечным  Тимченко радоваться пришлось недолго –  Григорян вновь увеличил отрыв до двух шайб.

Начало третьего периода осталось за хозяевами –  Чернышенко сократил счет в матче и вернул команду в бой. Но уже с последующими атаками «щук» отлично справлялся  Давлетшин . За несколько минут до конца периода эмоции начали брать верх у хоккеистов, но здесь на помощь пришли арбитры, которые потушили накал страстей. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Кременчука».

«Днепр» – «Кременчук» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Шайбы0:1 Денискин (Дубинин, Коробов), 27:37;  0:2 Гриценко (Яковлев, Варава), 30:48;  1:2 Каракулько (Гуляев, Крысанов), 36:51;  1:3  Григорян (Киселев), 38:32;  2:3 Чернышенко (Никонов), 41:47.

Днепр : Петров (Хомутов); Гуляев — Ратушный, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Матусевич, Борисов; Целогородцев — Крысанов — Швецов, Панасенко — Гасников (А) — Каракулько, Дурдыев — Галеев — Янишевский (А), Никонов — Чернышенко — Болотин.

Кременчук : Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Алексюк, Грицких — Толстушко, Яковлев — Варава; Савченко — Дубинин — Киселёв (К), Созонов — Пукс (А) — Тютченко, Савицкий — Гриценко (А) — Смирнов, Коробов — Серанов — Денискин. Полина Светлова