«Кременчук» обыграл «Днепр» на выезде с разницей в две шайбы

Сегодня,  1 ноября , в Херсоне состоялся центральный матч 3-го тура УХЛ Париматч, в котором местный  «Днепр»  принимал на своей площадке чемпиона Украины  « Кременчук ».

Первый пять минут старта поединка проходили в равной борьбе без ворот. Дальше, к экватору периода, херсонцы перехватили инициативу, но не смогли реализовать два 100% момента. Первым мог отличиться  Гаснико  —  форвард «щук» выходил на убойную позицию, и казалось, что после его броска шайба залетит точно в верхний угол, но на ее пути стал  Новицкий . А позже, после броска  Макарова , шайба перед вратарем «горожан» попала в подставленную  Афанасьевым клюшку и перелетев через плечо  Новицкого  почти залетела в ворота. Но вновь кипер «Кременчука» не позволил каучуковому снаряду залететь в ворота

Последние две минуты первого периода прошли под аккомпанемент атак обеих команд и силовых приемов, но на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Стартовые пять минут второй двадцатиминутки прошли под полным перевесом «Кременчука» — гости полностью прижали хозяев к их воротам, и только мастерство  Хомутова не позволило им забить гол. В дальнейшем, до средины второго периода, на площадке шла равная и вязка борьба — на  31 минуте форвард «горожан»  Коробов сумел вывести гостей вперед – 1:0. В данном моменте, забросить шайбу ему помог конек  Макарова , от которого резиновый снаряд отскочил в ворота  Хомутова, после прострела форварда «Кременчука».

Через две минуты гости могли удвоить счет, но  Гриценко не смог реализовать выход один на один и увеличить разницу в счете между командами. А вот херсонцы смогли реализовать свои моменты и отыграться в двойном большинстве — отличился защитник «щук»  Дорофеев.

Третий отрезок продолжился с атак «Кременчука», но забросить «горожане» смогли только на  55 минуте , играя в формате 4 на 4. Тогда  Денискин из-за чужих ворот отдал пас на  Дубинина и тот с острого угла забил гол –  2:1 и гости вновь повели в счете.

«Днепр» имел возможность отыграться, но точность броска подвела херсонцев. То, что не получилось у «щук», получилось у «горожан».  За 27 секунд до конца основного времени матча, хозяева выпустили шестого полевого игрока, но ошиблись в нападении, чем воспользовался защитник «Кременчука»  Толстушко , который со своей зоны забросил шайбу в пустые ворота.

Матч завершился со счетом  3:1 в пользу гостей. Первую «битву за Днепр» в новом сезоне одержали хоккеисты из Кременчуга.
«Днепр» — «Кременчук» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1
– Коробов (Варава), 30:45;  1:1 – Дорофеев (Макаров), 35:50;  1:2  – Дубинин (Денисикн), 54:49;  1:3 – Толстушко (Новицкий), 59:33.

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев — Декало, Макаров (К) — Ратушный, Афанасьев (А) — Матусевич, Кругляков — Мельник; Брага — Крысанов — Швецов, Целогородцев (А) — Гасников — Вишняков, Тимченко — Воробьёв — Каракулько, Зайцев — Чернышенко — Ганута.

Кременчук : Новицкий (Гордюшин); Алексюк — Григорян, Хришпенц — Александров, Грицких — Толстушко, Яковлев — Варава; Киселёв (К) — Серанов — Созонов, Тютченко — Волков (А) — Савицкий, Савченко — Гриценко (А) — Ворона, Коробов — Дубинин — Денискин. glavred