«Кременчук» с хет-триком Орлова одолел «Днепр»

Сегодня, 6 марта, в Кременчуге в рамках 40-го тура УХЛ Париматч в последней очной встрече регулярного чемпионата сошлись «Кременчук» и «Днепр».

Более уверенно начали матч именно хозяева встречи, которые явно были настроены на уверенную победу после недавнего поражения «Мариуполю». За первые 20 минут матча команда Савицкого усилиями  Орлова,  Смирнова  и  Коробова трижды отличилась в воротах  Хомутова,  сделав неплохой задел на победу. Отметим, что после третьего гола в воротах «Днепра» появился  Петров.

Вторую двадцатиминутку кременчужане тоже начали с достаточно быстрой заброшенной шайбы —  Орлов  сделал дубль. А под конец периода команды обменялись голами — на шайбу Тютч енко  моментально ответил  Гасников,  лишив Новицкого права на "сухарь" — 5:1.

В заключительном отрезке встречи клубы выровняли игру, однако забивать не перестали. На третий гол в матче от  Орлова,  результативно ответил  Матусевич,  зафиксировав итоговые 6:2 на табло.

«Кременчук» — «Днепр» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 1:0  Орлов, 00:59;  2:0  Смирнов (Созонов, больш.), 03:53;  3:0  Коробов (Дубинин, Денискин), 07:11; 4:0  Орлов (Созонов), 21:36;  5:0  Тютченко (Киселев, Ворона), 38:06;  5:1  Гасников (Швецов, Декало), 38:38;  6:1  Орлов (Созонов), 50:48; 6:2  Матусевич (Целогородцев), 51:12;

Кременчук:  Новицкий (Корниенко); Яковлев — Толстушко, Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Алексюк, Горлушко — Варава; Коробов — Дубинин — Денискин (А), Киселёв (К) — Ворона — Тютченко, Созонов — Смирнов — Орлов, Савицкий — Гриценко (А) — Савченко.

Днепр:  Хомутов (Петров — с 07:11); Декало — Сирченко, Ратушный — Гуляев, Афанасьев — Матусевич; Панасенко — Гасников — Швецов, Целогородцев — Крысанов — Каракулько, Дурдыев — Чернышенко — Янишевский, Шабанов — Борисов — Галеев. glavred