«Кристалл» с победы начал футбольный сезон

Все фото Александра Крупицы

Херсонский «Кристалл» начал нынешний футбольный сезон матчем 1/4 финала кубка Украины среди аматорских команд с «ВПК-АГРО» из Шевченковки. Соперник был очень серьезным, о чем говорит тот факт, что за четыре последних года команда в чемпионате Днепропетровской области завоёвывала по два раза золотые и серебряные медали.

Первый матч состоялся в Херсоне. Начало встречи проходило с территориальным преимуществом гостей. А на 13 минуте судья назначил необоснованный пенальти в ворота херсонцев. Игрок гостей, находясь сзади кристалловца, сам споткнулся через него и упал. Но мяч не побывал в воротах «Кристалла», так как отменно сыграл наш вратарь Крюков, в броске отбив мяч с нижнего левого угла. Кстати, херсонский голкипер ещё не раз выручал свою команду.

Под конец первого тайма запомнился момент, когда судья прервал атаку херсонцев, свиснув раньше увидев запоздало нарушение против Барладыма, хотя мяч после удара Глывого влетел в ворота гостей.

Иван Глывый (слева) не раз своими ударами создавал опасность у ворот соперника.

И всё же Глывый стал автором первого мяча в ворота «ВПК-АГРО». На 60 минуте получив мяч в штрафной площадке он оказавшись наедине с голкипером гостей, перебросил пятнистого  через вратаря в ворота. 1:0.

Ещё через три минуты Глывый нанёс удар по ворота соперника и Ольховский переправил мяч головой в сетку ворот. 2:0.

Гости имели несколько возможностей, хотя бы сократить счёт, но на 80 минуте они не сумели реализовать второй пенальти, назначенный за грубую игру Цоя. Опять здорово сыграл Крюков, парировав мяч. Гости ещё могли забить гол, но не попадали даже в пустые ворота, да и наш голкипер играл великолепно.

Херсонская поддержка фанатов оказалась сильнее.

Победа 2:0 и теперь 18 апреля ответная игра в Магдалиновке. А сегодня в субботу в 15 часов в Херсоне «Кристалл» проведёт матч чемпионата Украины среди аматоров. Его соперником будет «Олимпик-СДЮШОР-2» из Крапивницкого.