«Кристалл» уступил в кубке команде премьер-лиги

Около двух тысяч поклонников футбола областного центра пришло посмотреть матч Кубка Украины, в котором херсонский «Кристалл» принимал участницу чемпионата страны в премьер-лиге «Десну» из Чернигова. И они не пожалели, увидев хорошую игру и пять забитых мячей.

Хотя в первом тайме ни одной из команд и не удалось зафиксировать взятие ворот соперника. А вот после перерыва гости в течение пятнадцати минут заставляли дважды голкипера «Кристалла» Крюкова выполнять неприятную миссию по доставанию мяча из сетки своих ворот.

Остальные голы болельщики увидели в последние пятнадцать минут встречи. Вначале херсонец Барладым, выскочив на свидание с вратарём «Десны», вогнал мяч в ворота. Правда, затем черниговцы использовали ошибку хозяев в обороне и забили третий мяч. Но последнее слово было за кристалловцами. На 93-й минуте матча Брижчук забил красавец-гол.

В итоге всё же выиграла «Десна» — 3:2, и она продолжит путь в борьбе за почётный трофей.