«Ледяные Волки» в драматичной серии буллитов впервые в сезоне обыграли «Днепр»

3 года назад 0

Хет-трик на счету Галеева, дубль оформил Дорофеев
2 февраля, 31-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч в Броварах продолжили «Ледяные Волки» и «Днепр».

Первый период команды начали очень плотно, не позволяя соперникам завладевать даже минимальным преимуществом. Именно поэтому хоть и «Волки» усилиями  Дорофеева  открыли счет в матче, но уже спустя 7 минут  Галеев  ответил своим голом и сравнял цифры на табло.

Во второй двадцатиминутке команды выровняли игры, создавая массу острых и опасных моментов у ворот противника. Удачлевее в реализации оказались «Волки». Когда уже казалось, что команды уйдут на перерыв с равным счетом на табло,  Дорофеев  сделал дубль и вывел свою новую команду вперед.

На старте третьей двадцатиминутки  Галеев  сделал дубль и во второй раз в матче сравнял цифры на табло. А спустя 8 минут тот же  Галеев  сделал хет-трик и впервые в матче вывел "щук" вперед. Под конец третьего периода "щуки" получили удаление, киевляне выпустили шестого полевого игрока и в формате 6 на 4 сравняли счет —  Кайл  Хеффернан  прошил  Хомутова  и перевел матч в овертайм.

Однако и дополнительные 5 минут не определили победителя, что означало серию буллитов.  Драматичная серия послематчевых бросков закончилась со счетом 2:1 в пользу  киевлян — оба броска в составе хозяев реализовал  Шейн  Хеффернан

« Ледяные  Волки» — « Днепр » 4:3 ПБ (1:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы : 1:0  Дорофеев (Маландин, Сурин), 09:27;  1:1  Галеев (Гасников, Янишевский), 16:51;  2:1  Дорофеев (Панков, Маландин), 38:09;  2:2  Галеев (Белоусов), 44:09;  2:3  Галеев (Гуляев, Белоусов), 52:34;  3:3  Хеффернан К. (Панков, Хеффернан Ш., больш.), 59:24.  4:3  Хеффернан Ш. — победныйбуллит.

Ледяные  Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов — Дорофеев, Макаров — Павлов, Фолтин — Лучников; Хеффернан — Сурин — Панков, Хеффернан — Орлов — Анкудинов, Маландин — Неверов — Сибилевич, — Булах.

Днепр Хомутов (Петров); Белоусов — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Матусевич, Ратушный — Борисов; Шабанов — Крысанов — Швецов, Галеев — Гасников (А) — Янишевский (А), Каракулько — Воробьёв — Чернышенко, Дурдыев — Целогородцев — Панасенко. Полина Светлова