Легкоатлет из Новой Каховки завоевал путевку на Олимпийские игры

3 года назад 0

Спортсмен из Новой Каховки Глеб Пискунов присоединился к легкоатлетов Херсонщины, которые будут представлять Украину на Олимпийских Играх-2020 в Токио. Об этом сообщили в отделе по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Новокаховского горсовета.

"Недавно завершился открытый чемпионат Молдовы по метаниям, на котором Глеб завоевал золотую награду. 22-летний молотобоец сразу в первой попытке послал снаряд на отметку 77 м 72 см, чем не только улучшил свой личный рекорд более чем на 2 метра, но и превысил норматив для отбора на Олимпийские Игры в Токио на 22 см и стал обладателем лучшего результата сезона в мире ", — говорится в сообщении отдела.

Тренирует известного спортсмена его отец, заслуженный тренер Украины Эдуард Пискунов. Глеб является чемпионом юношеских Олимпийских игр 2014 года по метанию молота, чемпионом мира 2015 среди юношей, серебряный призер чемпионата Европы 2016 года среди юношей, чемпион Европы 2017 среди юниоров.

Уместно напомнить, что Глеб Пискунов стал третьим участником будущей Олимпиады среди новокаховских спортсменов. В Токио уже забронировали путевки заслуженная мастер спорта по стрельбе из лука Анастасия Павлова и майстерка спорта Украины международного класса по легкой атлетике Ирина Новожилова. Для Ирины это уже четвертая Олимпиада в ее спортивной карьере.

Олимпийские Игры-2020 перенесли на лето 2021 из-за пандемии ковид-19.

Александр Питоев
Новый день Полина Светлова