Летом на Херсонщине пройдет драйвовый фестиваль «Азовская регата»

3 года назад 0

Этим летом, с 5 по 6 июня, в Геническе пройдет фестиваль "Азовская регата"! Заплыв будет проходить в акватории проливе Тонкая в Геническе. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Это не регата, в классическом ее понимании, так чопорные парусные яхты вы здесь вряд ли увидите. Однако гости фестиваля смогут увидеть ожесточенную и яркую борьбу участников соревнований на самодельных плавсредствах.

"Азовская регата" не требует от участников фестиваля быстрого преодоления дистанции, поскольку здесь главнее креативный подход к изготовлению плавсредства и выбора названия своей команды. Победителей ждут солидные денежные вознаграждения и интересные призы от спонсоров фестиваля.

Более того, помимо основной программы мероприятия, также предусмотрены детские площадки, конкурсные программы, зоны фуд-кортов и драйвовая вечеринка. Поэтому скучать на фестивале просто не будет времени!

К участию приглашают команды со всей Украины! Зарегистрироваться можно по ссылке или по контактным телефонам: +380681540434, +380669477171, +380509130253, Email: namore.vse@gmail.com

Кроме этого, поддержать проведение фестиваля приглашают представителей бизнеса, которые могут стать спонсорами этого зрелищного и драйвового действа.

Основные требования к участникам соревнований:

— команды составом до 5 человек;
— к участию в соревнованиях допускаются как полностью самодельные плавательные средства, так и сделанные на основе заводских моделей, но не более 4 м в длину и исключительно на мускульной тяге;
— участвовать могут команды со всей территории Украины;
— взнос за участие составляет 1000 грн с команды, эти средства будут формировать призовой фонд; glavred