«Лондонская Олимпиада» собрала мастеров бокса на Херсонщине

7 лет назад 0

В Железном Порту начался открытый турнир по боксу, посвященный звездам Лондонской Олимпиады. На него собрались 70 участников в возрастных категориях школьники и младшие школьники со всей Украины.

  

"Люди, в честь которых организован этот турнир, тоже когда-то были начинающими боксерами. Они очень много работали над собой, чтобы достичь цели. Я желаю и вам добиться той цели в спорте, которую вы перед собой поставили. Надеюсь, этот турнир станет традиционным и будет ежегодно собирать все больше участников", — обратился к спортсменам на торжественном открытии соревнований президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Трутнев.

А накануне турнира там же, в Железном Порту, прошли двухнедельные учебно-тренировочные сборы. Такой комплексный подход позволил детям одновременно и оздоровиться на море, и улучшить свои навыки бокса, и проверить себя с достойными противниками.

 

А впереди у юных спортсменов еще три дня соревнований, во время которых дружеская атмосфера вне ринга будет соседствовать с бескомпромиссностью и духом спортивного соперничества в боях.

источник- ХОФБУ