«Мир» вновь помирился – на этот раз с лидером

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Завершился 27-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги. Горностаевский «Мир» принимал лидера  группы «Б» «Днепр-1» из Днепра.

Подопечные Александра Сапельняка уже провели четыре весенних матча, и в трёх из них поделили очки с соперниками. Не стал исключением и пятый поединок. Хотя уже на 6-й минуте, после того, как голкипер днепровцев сбил в своей штрафной площадке Бойко, пенальти реализовал Доценко.

После этого гости больше владели мячом, пытаясь отыграться. Это им удалось лишь во втором тайме, когда Когут  на 53-й минуте воспользовался суматохой возле ворот и послал мяч в сетку «Мира».Гости владели территориальным преимуществом, но горностаевцы самоотверженно оборонялись и не пропустили больше.

В итоге ничья 1:1. И «Мир», набрав 41 очко, как и одесская «Реал Фарма», занимает шестое место.