На Херсонщине прошел Международный турнир по киокушин каратэ

5 лет назад 0

16 декабря в Херсоне состоялся Международный турнир по киокушин каратэ. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных уголков Украины. Об єтом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Приветствуя собравшихся, президент Всеукраинского объединения киокушин будо каратэ Сергей Всеволодов поблагодарил спортсменов за участие в турнире и отметил: «Несмотря на ситуацию в стране, мы можем проводить на Херсонской земле такие масштабные соревнования, как Международный турнир по киокушин каратэ. И значительная заслуга такой возможности — это достижение в киокушин каратэ воспитанников Херсонской школы ».

В свою очередь, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Юрий Кан поздравил участников соревнований, вручив Почетные грамоты и Благодарности председателя областной государственной администрации.

Так, за достижение высоких результатов на спортивных соревнованиях, весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Херсонской области Почетной грамотой награждены победители Чемпионата Европы по киокушин каратэ Владислава Грека и Никиту Пешенко.

Кроме того, за активную гражданскую позицию, всестороннее содействие развитию физической культуры и спорта в области объявлена ​​Благодарность членам родительского комитета ОО «Федерация киокушин каратэ и рукопашного боя» Марине Гнатковский, Анне Красновой и Константину Пешенкоу.