Новокаховчанка Киселева выступит на XXIII летних Дефлимпийских играх

7 лет назад 0

14 июля в Киеве состоялась торжественная церемония проводов Национальной дефлимпийской сборной команды Украины на XXIII летние Дефлимпийские игры, которые будет принимать город Самсун (Турция) с 18 по 30 июля.

Поздравить спортсменов и пожелать им удачных выступлений на мероприятие  пришли  министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов,   президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич , мэр Киева Виталий Кличко и другие.

Как сообщают центральные СМИ, в  соревнованиях примут участие почти 5 тысяч спортсменов, которые не слышат, и спортсменов с недостатками слуха из 109 стран мира . Национальная сборная  Украины (вместе с тренерским составом и штабом) впервые за дефлимпийскую историю  нашей страны будет самой большой – 290 человек , которые будут бороться за пальму первенства  в 15 видах спорта.

Среди участников и наша землячка – легкоатлетка Юлия Киселева . Новокаховчанка выступит в двух видах спорта – метание молота (соревнования состоятся 23 июля ) и толкание ядра ( 26 июля ). Как рассказал тренер Юлии Владислав Пискунов , настроена наша спортсменка решительно и оптимистично, поскольку прошла хорошую подготовку и пребывает в замечательной форме.  У Юлии есть все шансы на победу, чего мы ей и желаем. Юлия, Новая Каховка гордится тобой!

НК-Онлайн