Новокаховская “Энергия” в гостевом матче уверенно переиграла мариупольский “Яруд” 3:1

Подробности победного матча Новокаховской “Энергии” против “Яруда” из Мариуполя сообщает сайт SPORTARENA.
После боевой ничьей против Таврии, Яруд принимал в Мариуполе не менее крепкую Энергию. События первого тайма показали, что хозяева вполне могут рассчитывать на очки. Тем более при своих болельщиках, которых, исходя из медицинского протокола, пустили на трибуны.

Правда, уже на 16 минуте игрок гостей Доля подпортил им настроение. 21-летний полузащитник получил мяч на левом фланге, в классном стиле прорвался ближе к центральной оси и оттуда неожиданно пробил в ближний угол. 0:1.

Хозяева добавили оборотов и сравняли счет ближе к перерыву.  Проданов по правому флангу ворвался в штрафную, прострелил и Быковский отличным ударом прошил вратаря. 1:1.

Активно начала Энергия вторую половину игры, имела своих несколько моментов, но с реализацией на первых минутах второго тайма были проблемы. В одном из эпизодов 21-летний новокаховчанин Мохначук вышел на рандеву с Хоменко, но пробил в перекладину.

Но уже на 67 минуте Студенко выжал максимум из момента. Богданов прострелил с правого фланга и никем не прикрытый игрок Энергии расстрелял ворота Яруда с центральной зоны. 1:2.

Точку в матче поставил Комисар через десять минут. Студенко с района штрафной навесил на голову партнеру и тот спокойно переправил мяч в верхний угол. 1:3, Энергия увозит три очка и поднимается в зону лидеров. Яруд пока без побед.

Воспитанник николаевского футбола повел отличный матч на взрослом уровне. Не потерялся, был самым активным на поле, отметился красивым забитым мячем и передачей.

Яруд (Мариуполь) –  Энергия (Новая Каховка) – 1:3
Голы: Быковский, 41 – Доля, 16, Студенко, 67, Комисар, 77
Яруд (стартовый состав): Хоменко, Мясников, Саенко, Пелипак, Проданов, Корицкий, Биковский, Тишининов, Янаков, Сандрак-Винницкий.  Запасные: Гончаренко, Мухин, Плачков, Назаренко, Левянков, Доберчук.  Главный тренер: Владимир Киликевич.
Энергия (стартовый состав): Логовский, Мохначук, Нестерук, Шевченко, Заика, Бесараб, Бижко, Россохатый, Богданов, Доля, Студенко.  Запасные: Дворник, Кириенко, Комисар, Солдатов, Шовковий, Данковский, Гавриленко.  Главный тренер: Олег Федорчук.

Еще два матча 3-го тура состоятся 21 сентября – Таврия-Симферополь – Балканы и 22 сентября Николаев-2 – Металлург.
Матч 4-го тура Энергия пропускает. а в 5-м туре 3 октября дома принимает клуб Балканы из Одессы.