Обзор 6-го тура чемпионата УХЛ Париматч

Разгром от « Кременчука », второй победный овертайм «Сокола», голевая феерия в Херсоне и победа «Донбасса» над «Мариуполем»

Вчера, 10 ноября, завершился розыгрыш шестого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Кременчук» разгромил «Белый Барс», «Сокол» во втором овертайме подряд одолел «Ледяных Волков», «Днепр» и «Краматорск» устроили голевую феерию, а судьба матча решилась в овертайме, а «Донбасс» на выезде одолел «Мариуполь».

« Кременчук » — «Белый Барс» 8:3 (2:1, 3:2, 3:0) Старт тура в Кременчуге выдался очень драматичным и напряженным. И несмотря на итоговый счет на табло, белоцерковцы в очередной раз доказали, что они цепкая и колкая команда.

После двух пропущенных шайб от  Киселева  и  Коробова , "барсы" отыграли одну усилиями сольного прохода  Грабовецкого Во втором периоде команды повторили сценарий первого — на три шайбы «Кременчука» «Белый Барс» ответил двумя точными бросками, сведя разницу в счете до минимума.

Однако, подопечных Буценко не хватило на все 60 минут матча и в третьем периоде они посыпались, пропустив еще три шайбы, а «Кременчук», в свою очередь, довел счет до разгромного, записав в свой актив уверенные два очка.

Отметим, что по итогам матча  Денискин, Киселев, Созонов  и  Дубинин  записали на свой счет по  3 балла , еще по  2 очка в активе  Коробова,  Серанова , Благого, Даниленко и  Мороза.
«Ледяные Волки» — «Сокол» 4:5 ОТ (1:2, 0:1, 2:2, 0:1) Во втором матче тура первую очную встречу провели «Ледяные Волки» и «Сокол». Обе команды показали отличный хоккей с обилием голевых моментов, а судьба встречи во второй раз подряд для "соколят" решил овертайм.

По ходу матча команды шли шайба в шайбу, постоянно то выходя вперед, то сравнивая цифры на табло. Причем зрелищными были не только шайбы, нон еще и яркая драка, котору на экваторе третьего периода устроили  Фроленко и  Павленко.
В последний раз в этом матче за минуту до конца третьего отрезка встречи «Волки» собрались с силами и снова сделали счёт равным, переведя игру в овертайм, — гол на счету  Сергея Сурина.
В дополнительном времени решающей оказалась шайба  Михаила  Симчука , а «Сокол» добыл победу во втором овертайме подряд. Таким образом команды поделили три очка в пользу «Сокола».
Отметим, что в этом поединке по  два очка на свой счет записали  Шабанов,  Жагалов Емелин и  Лучников  у«Волков», а также  Олендаренко и  Нименко у «Сокола».
«Днепр» — «Краматорск» 5:6ОТ (1:0, 3:2, 1:3, 0:1) Уже третий матч подряд новичок чемпионата «Краматорск» выдает ярчайшие поединки и больно кусается в матчах с лидерами чемпионата. Такой же сценарий повторился и в Херсоне, где краматорчан принимал «Днепр».

"Щуки" первыми открыли счет в матче, забросив сразу две шайбы в конце первого и на старте второго периода. Гости смогли отыграться с 0:2, но пропустили еще дважды и на второй перерыв снова ушли с разницей в две шайбы. Поворотным в матче для «Краматорска» стал третий период, когда во второй раз команда Микульчика сравняла счет на табло, а потом и вовсе вышла вперед. Правда и голевой ответ от "щук" не заставил себя ждать — опытный  Воробьев перевел матч в овертайм.

Команды имели равные шансы и возможности для того, чтобы забить. Но удачливей оказались "щуки", которые за минуту до конца овертайма усилиями  Гасникова «прошили»  Шевчука , что принесло «Днепру» победу –  6:5.

Отметим, что сразу два игрока в этом матче записали на свой счет по 4 очка —  Евгений  Гасников в составе "щук" и  Андрей  Жвачкин в составе краматорчан. Еще по три очка на счету у  Павла Воробьева  и  Эдуарда  Гриня

«Мариуполь» — «Донбасс» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3) В первом матче донбасского дерби между «Мариуполем» и «Донбассом» дончане хоть и смогли добыть победу (шестую подряд со старта чемпионата), но победа дончанам далась не так легко.

Мариупольцы пропустили одну шайбу еще на страте первого периода, а дальше вплоть до второй двадцатиминутки "чайки" держали свои ворота на замке. Судьбу второго периода решила игра в неравных составах, но забивали в этом периоде только хоккеисты «Донбасса». Сначала  Егор  Кутугин на отложенном штрафе прошил  Максима  Дуве , а потом  Олег  Шишлянников и  Виктор Туркин забросили две шайбы в меньшинстве.

Отыгрываться "чайки" начали только после пятой пропущенной шайбы от  Бирюкова — после отличного паса от  Цыкало Кирилл Бондаренко лишил  Илью  Андрюхова права на "сухарь" в этом матче. Однако до финальной сирены мариупольцы так и не смогли забросить снова, а вот «Донбасс» усилиями  Евгения  Монса и  Олега  Шишлянникова забросили еще дважды, установив окончательный счет 1:7 на табло.

В этом поединке самым результативным игроком стал  Андрей Бирюков — на его счету  три очка . Еще по  два балла  на свой счет записали  Егений Монс , Олег  Шишлянников , Роман Кобелев и  Андрей  Сигарев .
Напомним, что седьмой тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 12 и 13-го ноября. Сначала 12-го ноября в Белой Церкви в 18:00 сойдутся «Белый Барс» и «Кременчук», а потом в 19:30 матч-реванш сыграют «Сокол» и «Ледяные Волки». 13-го ноября игровой день в 15:00 начнут «Краматорск» и «Днепр», а тур своим матчем в 18:45 закроют «Донбасс» и «Мариуполь».  Полина Светлова