Одесский марафон выиграл херсонец

7 лет назад 0

В Одессе состоялся…

В этом году трасса марафона была проложена по самым красивым местам городской зоны отдыха Южной Пальмиры. Стартовый городок был расположен в самом сердце парка имени Тараса Григорьевича Шевченко на площади возле памятника «Александровская колонна». Первые два км. забега были проложены по территории парка, а далее маршрут проходил вдоль всей трассы «Здоровья». Многие бегуны оценили красоту солнечного черноморского побережья, поддержку многочисленных беговых клубов по всей трассе и традиционный вегетарианский обед после финиша. Но она была не только проложена в красивых местах, а и была очень сложная, нестандартная трасса с большим количеством горок, перепадом высот. Это самая сложная трасса в Украине, да и в Европе тоже. Перепад высот на марафонской дистанции составил 348 метров.

В этих соревнованиях приняли участие и херсонские бегуны. Да не только участвовали, но и были на первых ролях. Марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров первым покорил херсонец Антон Тарасевич.

Его время 2 часа 41 минута. Кстати Тарасевич был вторым на легкоатлетическом пробеге «Жесант-44. Среди ветеранов участник всех восьми одесскимарафонов херсонец Александр Свистович был вторым в возрастной категории бегунов 50-59 лет со временем 3 часа 48 минут. А ещё один представитель областного центра Владимир Малёваный так же был вторым в возрастной группе 60-69 лет. Марафонская трасса покорилась ему за 4 часа 29 минут и 56 секунд.