Первые контрольные матчи

Все три команды Херсонщины принимающие участие в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги приступили к подготовке к весенней части турнира. Некоторые уже успели провести первые контрольные матчи.

Херсонский «Кристалл» дважды играл в Николаеве. 31 января его соперником была команда второй лиги МФК «Николаев-2». В этой игре командам не удалось поразить ворота – 0:0. Затем 2 февраля херсонцы играли с главной командой МФК «Николаев», выступающей в первой лиге, и сумели победить её со счётом 3:1. У «Кристалла» отличились Мартьян (5 мин), И. Шевцов (84 с пенальти) и Игнатьев (90). Хозяева забили гол в ворота херсонцев на 69 минуте.

Горностаевский «Мир» 31 января тоже сыграл один контрольный матч в Николаеве. Он встречался с МФК «Николаевым» и уступил 0:1. Горностаевцы пропустили мяч на 75 минуте.

Новокаховская «Энергия» тоже приступила к тренировкам и уже наметила провести несколько спаррингов.