Порадовали «золотом»

Хмельницкий принимал участников…

Опять порадовали удачными выступлениями представители Херсонщины. В соревнованиях среди женщин не было равных в весовой категории 55 кг херсонке Елене Кремзер. Она чемпионка. Её поддержала землячка Алла Белинская, победившая всех соперниц в весовой категории 69 кг и также завоевавшая золотую медаль. Ещё приятный сюрприз преподнесла как своим поклонникам, так и тренерам, выступая в весовой категории до 75 кг, Ирина Пасичник из Большой Александровки. Она не только стала чемпионкой, но и выполнила норматив мастера спорта. Серебряная медаль досталась девятнадцатилетней Елизавете Сайдаковой, сумевшей по пути в финал одолеть трёх мастеров спорта.

У мужчин результаты поскромнее. Только один представитель области поднимался на пьедестал почёта: в весовой категории 65 кг херсонец Эрик Арушанян стал бронзовым призёром. Кстати, выпускники ХВУФК, а ныне выступающие за другие области, завоевали ещё две награды. Одессит Василий Михайлов стал чемпионом, а Илона Прокопивнюк, выступавшая за Кривой Рог – бронзовым призёром. Этот турнир был отборочным для весеннего чемпионата Европы, который состоится в Венгрии.