Превью 26 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

5 лет назад 0

 Какими будут матчи большой игровой субботы

29 декабря и 30 декабря

13:00 «Днепр» — «Ледяные Волки», прямая трансляция – сайт XSPORT.ua

В Херсоне на «Фаворит-Арене» местный «Днепр» попытается воспользоваться возможной потерей очков своих главных конкурентов, которые сойдутся в очном противостоянии («Донбасс» – «Кременчук»). К тому же, у херсонского клуба будет сразу два поединка против главного аутсайдера сезона – 29 декабря команды проведут перенесённый матч 15-го тура, а на следующий день, 30 декабря, хоккеисты встретятся в рамках 26-го тура.

Минувшая встреча этих команд хоть и закончилась разгромной победой херсонцев, но вплоть до третьего периода на табло в Киеве горели равные 3:3 и «Волки», играя первым номером, выдали свой чуть ли не лучший поединок в этом сезоне. Так что «Днепру» не стоит рассчитывать на лёгкую победу, ведь сейчас киевский клуб, как никогда заряжен "кусаться" и делать нервы своим противникам.

К слову, стоит выделить нападающего киевлян Алексея Черемнова, который в двух последних турах (в том числе и в матче против «Днепра») набрал 5 (3+2) очка, что показывает полную готовность форварда и дальше улучшать свою личную статистику.

29 декабря

13:00 «Белый Барс» — МХК «Динамо», прямая трансляция – сайт XSPORT.ua

В этом противостоянии принимающая сторонабудет защищать четвёртую позицию от своего ближайшего преследователя. Что касается истории встреч этих команд, то нынешнем регулярном сезоне команды сыграли уже пять раз. В очных встречах клубов пока что преимущество у клуба из Белой Церкви – 3:2, однако именно сегодняшний матч может сломить ход истории встреч этих команд. Наверное, наиболее запоминающейся встречей этих команд стал минувший матч в Харькове, где "динамовцы" минимально одолели своего противника со счётом 3:2, а решающую шайбу на свой счёт записал Игорь Худяков.

В четырёх матчах неизменно побеждали хозяева, и только раз «Белый Барс» одержал победу в Харькове. 1 декабря подопечные Константина Буценко переиграли противника 4:2 и наверняка "барсы" захотят порадовать своих зрителей домашним успехом накануне новогодних праздников.

Отметим, что матч против МХК «Динамо»пропустит Даниил Печерских, который заработал матч-штраф в поединке против херсонского «Днепра».

17:00 «Донбасс» — «Кременчук», прямая трансляция – телеканал XSPORT.ua

Особняком заключительного тура в 2018 году стоит игра на «Альтаире». В дуэли «Донбасса» и «Кременчука» определить фаворита нелегко, но нельзя не отметить победную серию дончан, которая уже насчитывает девять матчей.

В последний раз в чемпионате донецкие хоккеисты проигрывали ещё в начале ноября как раз таки коллективу из Кременчуга. Однако, последние две очные встречи этих противников заканчивались уверенными победами подопечных Сергея Витера – 5:3 и 6:1. Всего в нынешнем сезоне клубы встречались шесть раз, и пока что у них паритет: по три победы в активе у каждого клуба.

Минувший тур «Донбасс» закончил победой над «Ледяными Волками», а вот «Кременчук» из-за перенесённого матча с МХК «Динамо» получил небольшую фору для отдыха и подготовки к крайней встрече в этом календарном году. Не стоит забывать, что дончанам в этом матче помогут местные трибуны и громкие донецкие болельщики, что сделает этот матч для "горожан" вдвойне сложным.

На данном этапе чемпионата кременчужанам нужно удерживать своё положение в турнирной таблице, ведь «Днепр» отстаёт от первого места всего на одно очко и, в случае поражения команды Александра Савицкого, херсонцы выйдут на чистое первое место.

«Донбасс», в свою очередь, наоборот только начал свой мощный победный ход и, конечно же, стремится закончить год очередной победой и порадовать местных болельщиков.