«Продексим» проходит в «Финал четырех»

3 года назад 0

Кубок Украины

И ответный матч херсонского «Продексиму» за выход в «Финал четырех» Кубка Украины 2020/2021 с Ивано-Франковским «Ураганом» завершился вничью — 2: 2. Матч в Херсоне, как известно, закончился со счетом 1: 1. Но за счет того, что херсонская команда в гостях забила больше голов, она в итоге и выходит в следующий этап борьбы за почетный трофей.

Если же откровенно, то этот поединок стоит того, чтобы быть финальным. Футзалисты обеих команд демонстрировали комбинационную и бескомпромиссную игру, поэтому обе команды были достойны победы, а следовательно, и выхода в «Финал четырех», который состоится в Сумах. Но …

Как и в домашнем матче, так и в гостевом, «Продексиму» пришлось отыгрываться по ходу встречи. К тому же, дважды, продемонстрировав при этом незаурядную волю к победе. Хозяева первыми открыли счет, Петр Шотурма возобновил равновесие. «Ураган» снова провел результативную атаку — 2: 1. Но «Продексим» нашел в себе силы вновь сравнять счет: отличился Михаил Зварич — 2: 2. Ничья. Но какая ?! Ничья, которая стоит победы, потому что она выводит команду в финал. Поздравляем, «Продексим»!

Итак, участниками «Финала четырех» стали киевский «ХИТ», «Монолит — Viva Cup» (Харьков), АФФК «Сумы» и «Продексим».

Новый день glavred