С кубка страны наскребли золота, серебра и бронзы

6 лет назад 0

Фото Алексанлдра Крупицы

В Броварах Киевской области прошёл Кубок Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Там показывали своё мастерство воспитанники и выпускники Херсонского высшего училища физической культуры. Они понемножку прихватили золотых, серебряных и бронзовых медалей.

На высшую ступеньку пьедестала в соревнованиях среди женщин в весовой категории 65 килограммов поднялась Юлия Лисовская. За полшага до высшей награды остановилась, став серебряным призёром Елизавета Сайдакова (весовая категория 72 кг). Также второй была в весовой категории 50 килограммов Елена Булюк.

В соревнованиях у мужчин одна серебряная и две бронзовые медали. Лишь в финальном поединке в весовой категории 92 килограмма проиграл Кирилл Мешков. Он второй и свою медаль повезёт в Новую Каховку. Бронзовые награды достались Эрику Арушуняну (весовая категория 65 кг) и Роману Довгалюку (125 кг).

Кстати, ещё одна выпускница ХВУФК Илона Прокопивнюк уроженка Большой Александровни, которая ныне выступает за команду Днепропетровской области, стала победительницей в весовой категории 62 килограмма.