Сенсация во Львове

Второй матч второго этапа чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги херсонская «Днепрянка» провела вчера, 14 апреля, с ужгородскими  «Карпатами», занимающими второе место в турнирной таблице.

И наши девчата сотворили сенсацию. Первый тайм прошёл в упорной игре, но херсонки выиграли его в один мяч — 9:8. После перерыва переломным стал момент, когда тренер соперниц вместо голкипера выпустил полевого игрока. Здесь сыграла великолепно наш голкипер Татьяна Чернявская, сумевшая с помощью защиты не только отстоять свои ворота, но и дважды дальними бросками забить мячи в пустые ворота «Карпат».

Поведя с разрывом в три мяча, «Днепрянка»  не упустила победу, выиграв встречу 26:21. Лучший бомбардир херсонок Анна Дябло забросила в этой игре 12 мячей.