«Шахтер» вылетел в Рим

6 лет назад 0

В понедельник, 12 марта в 9:00 донецкий "Шахтер" вылетел в Рим, где проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против местной "Ромы". Паулу Фонсека взял на игру 21 игрока. 

Вратари: Андрей Пятов, Олег Кудрик, Никита Шевченко;

Защитники: Богдан Бутко, Иван Петряк, Иван Ордец, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Исмаили;

Полузащитники: Алан Патрик, Тарас Степаненко, Фред, Виктор Коваленко, Тайсон, Марлос, Александр Зубков, Бернард, Дентиньо;

Нападающие: Факундо Феррейра, Густаво Бланко-Лещук.

Заметим, что из-за дисквалификации, связанной с положительной допинг-пробой, игру пропустит Дарио Срна. Не сыграет и центральный защитник Сергей Кривцов, который травмировался в домашнем поединке с римлянами. Во вторник особенно осторожными в своих действиях должны быть Факундо Феррейра и Тайсон. Эта парочка находится под угрозой дисквалификации, и очередное предупреждение будет означать автоматический "банн" на следующий поединок. А значит нужно быть внимательными и постараться сыграть без лишней грубости и симуляций. Также продолжает восстанавливаться после травмы Максим Малышев.

"Шахтер" расквартируется в пятизвездочном отеле Astoria (принадлежит корпорации Hilton Worldwide), который находится неподалеку от "Стадио Олимпико". Вечером дончане смогут провести тренировку и опробовать газон легендарного римского стадиона, вмещающего без малого 73 тысячи зрителей.

Здесь будет жить "Шахтер".

Заметим, что матч "Рома" — "Шахтер" обслужит испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Этот рефери трижды судил поединки "Шахтера" в Лиге чемпионов: с "Селтиком" в 2007-м (2:0), с "Баварией" в 2015-м (0:0) и с "Фейеноордом" в 2017-м (2:1). Окажется ли испанец фартовым и а этот раз, увидим во вторник (стартовый свисток традиционно прозвучит в 21:45). К слову, поединок в прямой трансляции покажет телеканал "Украина".