Шайба Каракулько принесла «Днепру» последнюю путевку в полуфинал плей-офф

Подопечные Тимченко в 1/2 финала встретятся с «Донбассом»

Сегодня, 27 марта, в Краматорске местный одноименный клуб и херсонский «Днепр» разыграли последнюю путевку в полуфинал плей-офф чемпионата УХЛ Париматч.

Впервые в четвертьфинальной серии между этими клубами счет заброшенным шайбам был открыт в первом периоде —  Каракулько  отличился в воротах  Короваева  на девятой минуте встречи. «Краматорск» при всех попытках отыграться и массе опасных моментов так и не смог прошить  Хомутова —  на первый перерыв клубы ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во втором периоде у «Краматорска» был шанс сравнять цифры на табло, но у Жвачкина не вышло переиграть кипера херсонцев и реализовать штрафной бросок. И хоть краматорчане перебросали своего противника во втором отрезке встречи, но он все же завершился с прежним счетом.

В третьей 20-минутке команды при абсолютно равном количестве моментов сыграли без голов. после экватора встречи все больше стал атаковать «Краматорск», но реализовать свои моменты команда Микульчика так и не смогла. А вот «щуки» успешно воспользовались своими нечастыми выпадами на ворота Короваева —  Швецов  удвоил преимуществом своей команды, зафиксировав итоговый счет 2:0 на табло и вырвав путевку в полуфинал плей-офф УХЛ Париматч.

В полуфинале «Днепру» предстоит встретиться с «Донбассом». Первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Дружковке 30 марта и 1 апреля — оба поединка начнутся в 18:00.

«Краматорск» — «Днепр» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии —  1:2

Шайбы: 0:1  Каракулько (Гасников, больш.), 08:54;  0:2  Швецов (Панасенко), 52:39;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков — Фирсов, Таран — Мальцев, Люльчук — Воронин, Панков; Гринь — Столяренко — Сурсов, Подзиньш — Золотухин — Жвачкин, Цыпнятов — Ковалев — Ромащенко, Кривошапкин — Гринкевич — Геворкян.

Днепр:  Хомутов (Гурко); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К); Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Дурдыев — Крысанов — Галеев, Янишевский (А) — Чернышенко — Целогородцев, Болотин — Борисов — Каракулько. glavred