Шайба Крысанова принесла «Днепру» победу над «Мариуполем»

«Чайки» забили первыми, но упустили свое преимущество

Сегодня, 21 февраля, в Мариуполе состоялся заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Мариуполь» принимал «Днепр».

Стартовые 10 минут матча команды вели равную борьбу, поочередно создавая моменты у ворот Дмитриева  и Хомутова.  Однако, на экваторе периода «чайки» смогли удачно словить «Днепр» на контратаке и  Кудрин  открыл счет в матче. Роль догоняющих «щуки» играли ровно полторы минуты, когда сначала  Дурдыев  на добивании сравнял цифры на табло, а потом  Крысанов  убежал на свидание с  Дмитриевым  и вывел гостей вперед.

По итогам второй двадцатиминутки счет на табло не изменился. Команда Витера бросила все силы в то, чтобы отыграться, но и «Днепр» тоже не пас задних, неоднократно пытаясь потревожить владения  Дмитриева.

Счет не изменился и в третьем периоде — хозяева много атаковали ворота  Хомутова,  но команда Тимченко уверенно оборонялась и не позволяла противнику сравнять счет. Таким образом, матч завершился победой «Днепра» со счетом 2:1. В свою очередь, «Мариуполь» потерпел шестое поражение подряд.

«Мариуполь» — «Днепр» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0  Кудрин (Зайцев), 10:44;  1:1  Дурдыев (Янишевский, Галеев), 12:16;  1:2  Крысанов (Швецов), 13:27;

Мариуполь:  Дмитриев (Дуве); Ложкин — Скурихин, Костарев — Гуров, Фроленко — Петрухно (А), Филимонов — Тимченко; Бондаренко — Карпенко (А) — Градусов, Луговой — Кудрин — Зайцев, Чердак — Корчоха — Лихачёв, Коваленко — Мазур — Мостовой.

Днепр:  Хомутов (Петров); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Матусевич, Шабанов — Волошин; Швецов — Крысанов — Целогородцев, Панасенко — Гасников (А) — Каракулько, Янишевский (А) — Галеев — Дурдыев, Никонов — Чернышенко — Болотин.