«Сокол» всухую обыграл «Днепр» и добыл четвертую победу подряд

3 года назад 0

Все шайбы в матче были заброшены в первом периоде

Сегодня, 26 декабря, матчем между херсонским «Днепром» и киевским «Соколом» стартовал 21-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

Явно активнее первый период провел «Сокол», завладев преимуществом уже на пятой минуте матча. Гончаренко  забросил третью шайбу в сезоне и открыл счет в матче. До конца первого периода «Днепр» "горел" 0:3 — еще по шайбе забросили  Рубан  и  Гильманов , обеспечив «Соколу» комфортное преимущество перед первым перерывом.

Во второй двадцатиминутке "щуки" более слаженно действовали в обороне и стали агрессивнее атаковать, но отыграть хотя бы одну пропущенную шайбу во втором периоде у них так и не удалось, а на перерыв клубы ушли с таким же счетом — 0:3.

В третьем отрезке встречи болельщики также не увидели заброшенных шайб. Херсонцы все силы бросили на то, чтобы отыграться и совершить второй волевой камбэк подряд, но «Сокол» не позволил "щукам" часто беспокоить  Кубрицкого  и помогли записать своему голкиперу четвертый "сухарь" в текущем розыгрыше УХЛ Париматч.

Таким образом «Сокол» оформил четвертую победу подряд, а «Днепр» уступил во втором домашнем матче кряду.

«Днепр» — «Сокол» 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1  Гончаренко (Кузьменко, Сиротенко, 05:10;  0:2  Рубан (Михнов, Голубич), 13:02; 0:3 Гильманов (Гончаренко, Смирнов), 17:38;

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев — Ратушный, Белоусов — Декало, Афанасьев (К) — Матусевич, Мельник — Никонов; Швецов — Гасников (А) — Вишняков, Янишевский (А) — Крысанов — Воробьёв, Панасенко — Чернышенко — Каракулько, Целогородцев — Брага — Тимченко.

Сокол:  Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко — Голубич, Сысак — Платонов, Фирсов — Белинский, Васильев — Коржилецкий; Рубан — Кузьменко — Михнов (А), Морозов (К) — Ступак — Павленко, Гильманов — Смирнов — Середницкий, Гончаренко — Панченко — Сиротенко. glavred