Тактические учения со стрельбами прошли в песках под Олешками. Фотофакт

7 лет назад 0

В Олешковском районе на полигоне военной части «А1836» работники отдела профессионального обучения полицейских совместно с сотрудниками управления «КОРД» провели тактические занятия и учебно-тренировочные стрельбы с спецподразделениями областной полиции.

Полицейские практиковались в стрельбе из полуавтоматического, автоматического оружия, пулемета Калашникова и подствольного гранатомета ГП-25.

Для всех участников занятий были организованы три учебных места, где каждый сотрудник мог на практике отработать умение ведения огня при индивидуальной и групповой работе, попрактиковаться в стрельбе со сменой магазинов, во время движения, с дополнительным физическими нагрузками. Также полицейские потренировались быстро оказывать первую медицинскую помощь и проводить эвакуацию по полю боя.

По словам начальника Управления кадрового обеспечения областной полиции Николая Кучерявого, такие учения проводятся постоянно. Во время совместного обучения с управлением «КОРД» полицейские повышают свои профессиональные навыки, что поможет им при исполнении возложенных на них задач.  Фото: отдела коммуникации полиции Херсонской области