«Таврия» упустила победу в игре с «Никополем»

Симферопольская «Таврия» в субботу, 1 мая, в Никополе сыграла контрольный матч против местного ФК «Никополь». Поединок завершился с ничейным счетом 2:2.

Уже на третьей минуте хозяева вышли вперед, благодаря реализованному пенальти. Но несмотря на счет, симферопольцы доминировали на протяжении всей игры. Постоянный прессинг и настойчивость в атаке принесла свои плоды. В середине и конце первого тайма Максим Богданов и Павел Чмеленко отличились точными ударами, поэтому на перерыв крымчане шли уже в роли лидеров.

Кроме того, симферопольцы, как минимум, имели еще две стопроцентные возможности, но в обоих случаях за хозяев сыграли стойка и перекладина ворот.

Во втором тайме игроки «Таврии» не меняли темп игры, и имели еще голевые моменты для взятия ворот. К сожалению, против подопечных Чумака сыгралf известное футбольное пословица: «Если не забиваешь ты, забьют тебе». В конце матча крымчане пропустили быструю контратаку и позволили сопернику сравнять счет.

Итоговый счет встречи — 2:2.

Отметим, что 6 мая, крымчане сыграют свой домашний поединок в рамках Чемпионата Украиины (вторая лига, группа Б) с черкасским »Днепром». Матч состоится на стадионе «Марьяновский». Начало в 16.00.