«Таврия» закрыла сезон второй лиги

Симферопольская «Таврия», что базируется на Херсонщине в Бериславе, в семнадцатом туре, который венчал этот сезон в чемпионате Украины среди команд второй лиги среди команд группы «Б», закрывала его в Запорожье в поединке с местным «Металлургом».

Уже на четвёртой минуте гости пропустили гол. Это запорожец Сарапий получив мяч, проскочил между двух защитников «Таврии»  и точно пробил в нижний дальний угол ворот. 0:1.

Симферопольцы могли спасти игру, но на 85-й минуте лучший бомбардир гостей Воронченко не реализовал пенальти.

В итоге  набрав 22 очка, «Таврия» ушла на зимние каникулы на шестом месте.

Гости могли отыграться, но в концовке встречи Воронченко не реализовал пенальти.  Металлург обходит Мир и отправляется на зимовку четвертым, Таврия же возглавляет вторую половина таблицы группы Б.