Три европейские бронзовые медали у херсонских гандболисток

5 лет назад 0

В болгарском городе Варна проходил юниорский чемпионат Европы по гандболу среди девушек U-19.

Это был турнир во втором дивизионе. Там играла сборная Украины, в составе которой выступали три воспитанницы гандбола Херсонщины: Анна Дябло, Ирина Павлик и Анастасия Калыгина, игроки херсонской «Днепрянки».

Сборная Украины в своей группе переиграла сборные Боснии – 30:21, Финляндии – 24:17. Свела матч к ничьей со сборной Польши – 26:26 и проиграла сборной Израиля – 28:29.

После группового турнира она заняла второе место. В полуфинале украинки уступили сборной Сербии – 18:22. А в матче за третье место разгромили хозяек чемпионата сборную Болгарии – 33:22. Самой результативной в этой игре вновь стала херсонка Анна Дябло, забросившая – 14 мячей. Она стала и лучшим бомбардиром чемпионата, забросив в шести матчах 58 мячей. Кстати, Анна Дябло три раза признавалась лучшим игроком в сборной Украины в матчах.

К сожалению, сборная Украины не смогла повыситься в классе, так как в элитный дивизион получила путёвку ставшая чемпионкой Европы во втором дивизионе сборная Сербии, переигравшая в финале сборную Польши – 22:20.

Лучший бомбардир европейского чемпионата Анна Дябло