Украинцы завоевали две медали на турнире в Лиссабоне

3 года назад 0

Украинские каратисты Станислав Горуни и Анжелика Терлюга завоевали медали на этапе турнира «Karate1 Premier League», который состоялся в португальском Лиссабоне.

На пути к финалу Терлюга поочередно одолела Зузанну Шварцову из Словакии (2:0), болгарку Ивану Каменову (2:0), чемпионка мира и Европы Сару Кардин из Италии (2:1) и немку Яну Мессершмидт (4:2). В финале одесская спортсменка уверенно победила египтянку Ясмин Аттиа — 6:0 и завоевала золотую медаль.

При этом в ходе турнира Горуна победил турка Мурата Оза (2:1), чилийца Хоакина Гонсалеса (3:0), японца Кена Нишимура (7:1). В полуфинале украинец уступил иранцу Бахману Асгари (0:2), а в схватке за «бронзу» львовянин выиграл у одного из топовых каратистов в своем весе — венгра Габора Харшпатаки (3:2).

Также Горуна и Терлюга получили олимпийские лицензии на Олимпиаду-2020.