В Белозерке состоится фестиваль «Открытые уроки футбола»

3 года назад 0

12 сентября, в 10:00., на стадионе «Пищевик» состоятся «Открытые уроки футбола» для учащихся ЗПЗСО Белозерской общины. Все участники будут разделены на команды, которые по очереди заниматься в различных зонах футбольными упражнениями под присмотром тренеров

Об этом сообщает пресс-служба Белозерского поселкового совета.

Так же сообщается, что все организационные моменты обговаривались на совещании с участием представителей Херсонской областной федерации футбола, секретаря поселкового совета Евгения Шепеля, президента БФЛ Сергея Шевейко и воспитателей физической культуры и спорта школ общины. В связи с карантинными ограничениями уроки футбола пройдут с соблюдением противоэпидемических мероприятий: температурный скрининг, масочный режим и социальная дистанция.

Евгений Шепель отметил, что проведение уроков футбола популяризируют здоровый образ жизни среди детей и Белозерская поселковый совет только способствовать проведению таких оздоровительных проектов.

Следует отметить, что все инвентарь, полученный от ФФУ, а это футбольные мячи, фишки, манишки, футболки, — останется местным школам, которые приняли участие в фестивале футбола.

Проект «Открытые уроки футбола» ( «Open Fun Football Schools») осуществляется в рамках деятельности по сотрудничеству между гражданским обществом и общественным сектором для мира, социальной интеграции и защиты детей в Украине, финансируемого Европейским Союзом. Основными исполнителями в реализации проекту выступают Ассоциация кросс-культурных проектов (Дания), Украинская ассоциация футбола, Всеукраинская Фонд «Защита прав детей», StreetFootballWorld (Германия), в партнерстве с Министерством образования и науки Украины и Национальной полицией Украины.