В Херсоне начался ХІ международный турнир по боксу среди элиты «Память».

7 лет назад 0

Херсонская Федерация бокса рассказала о старте турнира "Память".

В этом году на него собрались участники из большинства областей Украины. Также в наш город приехала команда республики Молдова.

Херсон представлен на соревнованиях тремя спортсменами. В весовой категории до 69кг за наш город будет боксировать Денис Повалий. В весовой категории до 75кг Херсон представляет Богдан Черный. А среди боксеров весовой категории до 81кг боксирует Андрей Петухов.

Вчера в стенах Херсонского высшего училища физической культуры уже состоялись первые отборочные бои турнира. Сегодня в 16.00 спортсмены продолжат определять, кто из них лучший.

Финальные поединки состоятся в пятницу в 16.00. В них определятся лучшие боксеры турнира, которые увезут заслуженные награды и призы домой.

Международный турнир "Память" был организован как дань уважения всем тренерам и спортсменам, которые внесли значительный вклад в развитие херсонского бокса. Традиционно, каждый год всех их вспоминают во время торжественной части турнира. Организаторы уверены, что имена и вклад основоположников бокса в нашем городе не должны быть забыты подрастающими поколениями спортсменов.

ФОБУ