В Херсоне состоялся чемпионат области по рукопашному бою

7 лет назад 0

28-30 октября 2016 в Херсоне состоялся Открытый чемпионат города Херсона по рукопашному бою. В областном Дворце молодежи в соревнованиях приняли участие 232 участника от 12 спортивных федераций и клубов области (контактного каратэ, шотокан, джиу-джитсу, микс-файту, рукопашного боя, ДЮКФП-4, Легион, Метеор, Феникс, Кит, городов Новой Каховки, Херсона, Генического, Бериславского, Горностаивского, Новотроицкого, Скадовского районов).   Одновременно между федерациями разыгрывался переходящий Кубок по рукопашному бою Херсонского областного совета.
Все команды были укомплектованы как опытными так и юными спортсменами в возрасте от 6 до 32 лет. В острой и захватывающей борьбе, продемонстрировав волю к победе, в двух видах соревнований (легкий и дозированный контакт) спортсмены разыграли 50 комплектов наград.

В обязательном для старших возрастных категорий первом туре соревнований (показ техники рукопашного боя) 10 спортсменов показали результат 1-го спортивного разряда, Марина Демчук и Юрий Игнатенко подтвердили звание кандидатов в мастера спорта Украины и традиционно заняли 1 места в этой номинации. Победителями соревнований в своих категориях стали: Давыденко Денис, Липко Александр, Вороненко Константин, Госпитальный Виктор, Дереш Михаил, Дисятов Влад, Демчук Марина, Игнатенко Евгений, Доманицкий Александр, Кириченко Иван, Солодовниченко Максим, Солопов Денис, Садыков Кемран, Госпитальный Виктор, Улей Александр , Мунтян Александр, зимней Станислав, Чекаренко Виталий, Жижков Захар, Солодовник Михаил, Лактионов Владислав, Гладких Александр, Овчаренко Лиза, Гук Диана, Курильчук Николай, Письменный Виктор и другие, всего 50 победителей.

По итогам соревнований командные призовые места заняли: I место — спортивный клуб Феникс Херсон (36 медалей), II место — команда Берислав (22 медали), III место — команда Новой Каховки (21 медаль). Кубок области в третий раз завоевала Херсонская федерация рукопашного боя.