В Херсоне состоялся турнир по прикладному рукопашному бою имени Павла Мазура

3 года назад 0

В «Дворце молодежи и студентов» состоялся турнир на Кубок города Херсона по прикладному рукопашному бою, посвященный памяти бойца батальона "Херсон" Павла Мазура. Он погиб 29 августа 2014 во время выхода из Иловайского котла.

Турнир начался с гимна Украины в исполнении вокального ансамбля ГУНП «Police Prime» и минутой молчания. Поддержать спортсменов пришли заместитель начальника областного главка полиции Денис Захарченко, а также бывшие бойцы батальона «Херсон», которые в 2014 году одними из первых встали на защиту целостности Украины.


Мероприятие объединило 115 спортсменов из семи команд от спортивных федераций и клубов из разных областей Украины. Соревнования были организованы на высоком уровне, прошли динамично интересно.

Победу в командном турнире получили горностаевские спортсмены — воспитанники полицейского спортивного клуба «КИТ». Второе командное место получил херсонский спортивный клуб «Скиф». Бронзовые медали получила команда Херсонского факультета ОДУВС. Победителей в командном и личном зачетах наградили кубками, медалями и дипломами.

Полина Светлова