В Херсоне стало больше кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию

Сразу на трех кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию стало больше среди воспитанников Центра детского и юношеского творчества при управлении образования городского совета.

Сообщает пресс-служба горсовета г.Херсон.

Юные спортсмены не только выполнили спортивные нормативы, но и стали чемпионами Украины по трейл-ориентированию — именно такие результаты участия соискателей образования кружка «Спортивное ориентирование» под руководством тренера Александра Щербины в Кубке Украины (этапы) (трейл, III-IV ранг), что недавно прошел на территории Алешковского лесничества.

Три первых места (группа М-18) в эстафете на средней и удлиненной дистанциях получил Мачнев Алексей, ученик 8 класса ФТЛ. В эстафетах на удлиненных дистанциях дважды первой и второй по группе темпы стала Коцегубова Ирина, ученица 8 класса гимназии №3. Домашевский Андрей, ученик 9 класса гимназии № 3, занял I место (группа М-18) в эстафете, второе место на средней и III место на удлиненной дистанциях. Именно эти кружковцы и выполнили спортивные нормативы кандидата в мастера спорта Украины.

В ряды чемпионов Украины по трейл-ориентированию также добавились: Марухненко Анна, ученица 9 класса гимназии №3, которая заняла I место (группа Ж-18) в эстафете, III место в темпе и III место на удлиненной дистанции; Орлов Николай, ученик 9 класса школы № 55, который занял I место (группа М-16) в эстафете и второе место на удлиненной дистанции; Кандилян Эдгар, ученик 6 класса гимназии № 3, занял два первых места (группа М-16) на удлиненной дистанции и темп, II место в эстафете и III место на средней дистанции.

Второй (группа Ж-14) в эстафете стала Красносельская Дарья, ученица 6 класса гимназии №3.