В херсонском дерби «Энергия» на выезде выиграла у «Кристалла»

Вчера, 11 сентября, в рамках 8 тура чемпионата Украины по футболу в группе «Б» второй лиги новокаховская «Энергия» на выезде победила херсонский «Кристалл» со счетом 2: 1, сообщает Online НК.

Игра на стадионе «Кристалл» в Херсоне началась атаками хозяев поля. И уже на 18 минуте игры им удалось забить гол в ворота энергетиков: отличился полузащитник Тимур Гогитидзе.

Как уже было не раз, пропущенный гол подтолкнул новокаховчан к более решительным действиям. И уже через 15 минут игры, на 32 минуте, счет сравнивает №18 Владислав Бондарь.

Со счетом 1: 1 команды ушли на перерыв.

А с началом второго тайма уже новокаховчане начали диктовать свою игру хозяевам. На 48 минуте защитник №19 Владислав Бородай забивает второй гол в ворота хозяев: 2: 1.

С таким счетом и завершилась эта игра.

Новокаховчане получили третью победу в чемпионате, херсонцы пятое поражение из которых третью подряд.

Также вчера состоялись еще шесть матчей 8-го тура в группе «Б».

Их результаты: Полтава — Волчанск 2: 2; Яруд — Николаев 2: 2; Таврия — Тростянец 0: 2; Виктория — Металлург 0: 1; Сумы — Балканы 1: 2; Скорук — Реал Фарма 4: 0;

Последний игра 8 тура в группе «Б» между Победой и Никополе состоится сегодня в 16.00.

По итогам 8-го тура Энергия с 10 очками поднялась на 1 строчку заняв 11 место.

Таврия с 9 очками опустилась на 12 место. А вот Кристалл с 5 очками занимает 14 место в группе.

Следующую игру 9 тура Энергия проведет дома 18 сентября, в субботу, против ФК «Скорук» (пгт. Томаковка Днепропетровская область), который занимает второе место в нашей группе.