В “Кристалле” — новый главный тренер

4 года назад 0

42-летний Сергей Валяев — известный в недавнем прошлом опорный полузащитник харьковского “Металлиста”, днепропетровского “Днепра” и сборной Украины — назначен главным тренером херсонского футбольного клуба “Кристалл”. Об этом сообщают в пресс-службе “зелено-синих”. 

Едва успев прибыть в Херсон, Сергей Валентинович уже провел первую тренировку с новыми подопечными. 

В украинской премьер-лиге и в еврокубках Валяев провел 266 матчей, в которых, будучи опорником, наколотил 24 гола. Выступал Сергей и за сборную: на его счету три матча и один забитый мяч — в ворота сборной Словакии. Новоиспеченный тренер “Кристалла” — семикратный бронзовый призер чемпионатов Украины. 

После окончания выступлений на футбольном поле Валяев вступил на тренерскую стезю. Он работал с такими командами, как “Никополь-НПГУ” и “Металлист-1925”. 

Предположительно, дебют нового коуча в “Кристалле” состоится в ближайшее воскресенье, 11 октября, когда херсонцы должны будут принимать “Волынь” из Луцка. Но разрешение провести этот матч должна дать Украинская ассоциация футбола — ведь в херсонском клубе всё еще соблюдается карантин из-за вспышки COVID-19.