В кубке Херсонщины стали известны финалисты

Во вторник 3…

Первыми на поле с искусственным газоном ДЮСШ-Освита вышли команды «Таврия» (Симферополь) и «Дружба» (Новониколаевка, Высокопольского района). Тренер симферопольцев Сергей Шевченко, по разным причинам выставил дублирующий состав. Поэтому «Дружба» забила в первом тайме один мяч (Лопин) и два во втором (Петриченко и Муковозов). Победив – 3:0 она вышла в финал.

Во втором полуфинале каховская СК «Каховка» принимала «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой. Гости с первых минут захватили инициативу и Кирик на 16 минуте со штрафного открыл счёт. В дальнейшем асканийцы имели игровое преимущество, но голов не забили. А под конец основного времени хозяева сумели перехватить инициативу и на добавленной третьей минуте Тимофеев после подачи углового переправил мяч головой в ворота «Колоса». Дополнительных два тайма по 15 минут тоже не выявили победителя. А футбольная лотерея, в виде послематчевых пенальти, где в итоге исполняли эту процедуру по восемь футболистов с обеих команд, принесла победу асканийцам 4:3. Финал намечено провести 9 мая в котором встретятся «Колос-ОТГ» и «Дружба».