В Луцке «Волынь» на классе обыграла херсонский «Кристалл»

Волынь не пропускала голов в Первой лиге на протяжении уже 427 минут. Однако, подопечные Василия Сачко в предыдущих двух матчах и сами голов не проводили, потеряв важные очки. Кристалл в свою очередь не выигрывает уже 11 матчей с 31 октября. Для обеих команд турнирные баллы очень важны.

Первый тайм не получился богатым на события. Поэтому не удивительно, что хозяева забили после розыгрыша стандарта. На левом фланге удар по ногам получил Климец. После навеса и сумбура в штрафной высоченный Приндета ударом головой отправил мяч в сторону ворота, а Оринчак элегантно тоже головой подправил его под перекладину. 1:0.

Все больше находился мяч в центре поля и во втором тайме. В одной из контратак Волынь получила право на пенальти после того, как Максименко сбил в своей штрафной Протасова. Хагназари реализовал пенальти. 2:0. Волынь спокойно довела матч до победного, и вплотную приблизилась до Агробизнеса. А в свете потери очков еще и Металлистом 1925, эта победа стала стратегически важной в разрезе турнирной стратегии на финише сезона.

Man of the Match:  Сиаваш Хагназари  ( Волынь )
Иранский легионер вернулся в команду этой зимой, но пока так и не сумел вернуться на прежний уровень. Более того, в минувшем туре его со скамейки запасных так и не выпустили на поле. Такие «воспитательные» меры принесли свои плоды и сегодня иранца было не узнать. Он полностью выиграл центральную ось, обыгрался с Протасовым, когда тот заработал пенальти и сам же Сиаваш взял на себя ответственность. Надеемся, что именно так отметил полноценное возвращение в команду талантливый хав. Волынь (Луцк)  – Кристалл (Херсон) – 2:0
Голы: Орынчак, 32, Хагназари, 63, с пенальти.
Волынь (стартовый состав): Леванидов, Симинин, Цюпа, Приндета, Мартынюк, Чачуа, Приймак, Протасов, Хагназари, Климец, Оринчак. Запасные: Недилько, Коломоец, Ляшенко, Войтиховский, Шарпар, Кобзар, Теслюк, С.Крыстин. Главный тренер: Василий Сачко.
Кристалл (стартовый состав): Клищук, Максименко, Логинов, Сеница, Лаптев, Сорокин, Дмитренко, Ходаковский, Вакуленко ,Кателин, Титиевский. Запасные: Солдатенко, Плечий ,Шмат, Крутин, Биденко, Головкин, Клюев. Главный тренер : Вадим Евтушенко
10.04.2021. 17:00. Луцк. Стадион «Авангард»
Арбитр: Степан Лапко (Львов)