В матче с “Вольфсбургом” “Шахтеру” помогут почти родные стены

4 года назад 0

Как и планировалось ранее, ответные матчи одной восьмой финала розыгрыша Лиги Европы по футболу состоятся на стадионах тех команд, которые и должны были изначально принимать иногородние команды.

Другими словами, донецкий “Шахтер”, единственный из клубов постсоветского пространства, продолжающий участие в еврокубках текущего сезона, свою вторую игру с германским «Вольфсбургом» проведет в Харькове на стадионе «Металлист». Это решение УЕФА стало довольно неожиданным, ведь совсем недавно почти на 100 процентов существовала уверенность, что всю оставшуюся часть турнира команды будут доигрывать на полях стадионов ФРГ.

Матч должен состояться в августе, но точной даты в главном европейском ведомстве еще не назвали. Неизвестно также, будет ли дозволено присутствие на трибунах зрителей.

А вот завершающую часть ЛЕ, которая получила название «Финал восьми», уже точно доверили провести четырем немецким городам – Дуйсбургу, Гельзенкирхену, Дюссельдорфу и Кёльну. У «горняков» есть отменный шанс попасть в этот турнир – ведь в первом матче 1/8 в гостях они уверенно обыграли «Вольфсбург» со счетом 2:1.

«Большая восьмерка» будет сражаться с 10 по 21 августа. Если «Шахтер» пройдет в эту стадию, то может встретиться в одной четвертой с такими соперниками, как «Манчестер Юнайтед» из Англии, «Рома» и «Интер» из Италии, испанскими «Хетафе» и «Севилья», «Байер» (Германия) и рядом других, не менее известных в Европе коллективов.