В Стрелковом с успехом прошли детские соревнования по бейблейду

5 лет назад 0

 

 В Стрелковом был проведён открытый турнир по бейблейду, в котором приняли участие более 30 девчонок и мальчишек из Геническа, Счастливцево и хозяева турнира из Стрелкового.

С учётом уроков, извлечённых из прошлого турнира, для соревнований была предложена смешанная система, позволившая детворе провести максимальное количество поединков. Все участники были распределены на 8 групп, сражались на 4-х аренах. По двое сильнейших из каждой группы продолжили соревнование уже по олимпийской системе.

 

Контроль за состязаниями вели сами ребята, разместившиеся группами вокруг своих арен. Честное и объективное судейство при строгом подходе и взаимоуважении наглядно демонстрировали зарождение зачатков демократии. Азарт детворы разделяли и их родители, активно болевшие за своих чад.

Самый юный участник 3-х летний Дамир Шестак играл с остальными на равных. Его серьёзное отношение к турниру и детская непосредственность покорили зрителей и он был удостоен приза зрительских симпатий.

Перед награждением, пока готовились призы и подарки, некоторые ребята продемонстрировали свои спортивные таланты. Так, Арсений Арнольд показал своим новым друзьям несколько элементов прыжковой акробатики. А Дарья Стрюкова, чемпионка Европы по карате, показала ребятам ката. Юные дзюдоисты из Стрелкового Кукол Сева и Ломака Артур продемонстрировали несколько освоенных приёмов.

 

Все участники турнира получили сладкие подарки от большого поклонника увлечения внука этой игрой — спонсора Кобца А.И..

Победительницей и призёрами турнира стали Стрюкова Дарья (Геническ) — I место Кукол Сева (Стрелковое) — II место, Сеитвелиевы Амиде и Эльдар (Счастливцево) заняли III место и были награждены дипломами, медалями и ценными призами от Стрелковского сельского совета.

 

Все ребята остались довольны проведённым мероприятием (что и есть основная цель, которая была достигнута). Активное участие, приятное общение, знакомство с новыми друзьями- будет что вспомнить о весёлых зимних каникулах.

Новый визит