В турнире «SKIFSKA NADIYA» победили гимнастки из Херсона

7 лет назад 0

В Херсоне завершился турнир по художественной гимнастике «SKIFSKA NADIYA». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Николаева, Бердянска, Одессы, Белой Церкви, Кривого Рога, Измаила и Херсона. Самым молодым участникам турнира исполнилось всего 4 года (2012 г.р.), а старшим — 16 (2000 г.р.).

«Мы очень довольны, что турнир становится популярным, набирает обороты. Это особенно хорошо для юных гимнасток, которые делают первые шаги в этом виде спорта. Для более опытных спортсменок — это одни из первых стартов в новом учебном году. Полезно проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом Украины, который состоится в Ужгороде 1-5 ноября» , — говорит организатор турнира и его главный секретарь, мастер спорта по художественной гимнастике Светлана Жулёва.

Воспитанницы отделения по художественной гимнастике при Херсонском спортивном клубе «Киокушин каратэ» заняли I места в своих возрастных категориях: это Злата Ткаченко, Елизавета Савченко, Валерия Винарчик, София Прокопьева, Элина Тедиашвили, Екатерина Грачева, Анна Бутор, Татьяна Фесенко, Дарья Краснолуцкая и Ольга Кузьмова. II места — у Дарьи Соболь, Анастасии Фесенко, Олеси Шевченко и Мэрилин Довженко.

«Турнир «SKIFSKA NADIYA» — это составляющая путевки в профессиональную художественную гимнастику, о которой мечтает каждая спортсменка. И не пройдя различного вида соревнований, а не переволновавшись и не набив шишки на подобных турнирах, вряд ли в перспективе можно рассчитывать на высокие спортивные результаты» , — уверена Светлана Жулёва.