Выпускницы ХВУФК завоевали на ЧМ по вольной борьбе серебряную и бронзовую медали

5 лет назад 0

Выпускницы Херсонского высшего училища физической культуры (ХВУФК) завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходил в Бухаресте (Румыния), сообщает пресс-служба Херсонского облсовета.

Елена Кремзер соревновалась в весовой категории 59 кг. В первом поединке победила представительницу Индии. Затем получила чистую победу над представительницей Казахстана. За право выхода в финал Елена уступила будущей чемпионке китаянке. А вот в схватке за бронзовую медаль Кремзер не оставила никаких шансов спортсменке из Мексики, став бронзовым призером.

Победу Елена разделила со своим тренером, а по совместительству тренером женской сборной Украины и тренером Херсонской школы высшего спортивного мастерства Владимиром Евоновым.

Так же наша землячка, выпускница ХВУФК Илона Прокопевнюк, которая сейчас представляет Кривой Рог, выступая в весовой категории 62 килограммов в сухую переиграла в первом же бою представительницу Узбекистана. Затем перед нашей землячкой не устояли спортсменки из США и Германии. Но в финальной схватке Прокопевнюк уступила представительнице Японии. В результате — в Илоны серебряная медаль